Институт теоретической и математической физики

МГУ имени М.В. Ломоносова

Второй выпуск магистерской программы «Квантовая гравитация и математическая физика»

Второй выпуск магистерской программы «Квантовая гравитация и математическая физика»
1 июня 2022

27 мая состоялась защита дипломов выпускников магистерской программы «Квантовая гравитация и математическая физика», реализуемой Институтом теоретической и математической физики МГУ совместно с физическим факультетом МГУ при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС».

Четыре выпускника программы успешно завершили квалификационные испытания и защитили дипломные работы. Двое выпускников программы поделились своими впечатлениями:

Дмитрий Рудинский (выпускник МИФИ):

Большой плюс программы - обширное количество современных курсов. Моя группа состоит из хороших ребят, сильных в своих областях исследований.

«О программе я узнал на «Зимней школе ИТМФ» в 2020 году. Я давно хотел заняться чем-то более математическим. Познакомившись с М.А. Григорьевым на школе, меня заинтересовало его направление и курсы. Большой плюс программы - обширное количество современных курсов. Моя группа состоит из хороших ребят, сильных в своих областях исследований. 

После выпуска я буду поступать в аспирантуру, скорее всего, в ФИАН. В далеко идущих планах хочу продолжить заниматься наукой в России. За рубежом хочется попробовать выступать, участвовать в конференциях, но остаться именно в отечественной науке.»

Сергей Адлер (выпускник физического факультета МГУ):

Выбор пал на программу из-за курсов, которые нужны в современной науке. Преподаватели программы – действующие ученые, у которых можно спросить нетривиальные вещи, которых не найти в учебниках.

«Выбор пал на программу из-за курсов, которые нужны в современной науке. В первую очередь, меня привлекли курсы по конформной теории поля. Преподаватели программы – действующие ученые, у которых можно спросить нетривиальные вещи, которых не найти в учебниках. 

Моя группа состояла из сильных ребят, пришедших на программу за тем же, чем и я – заниматься наукой. Когда находишься в такой среде – это мотивирует. Особенно хорошо, что все ребята занимаются разными вещами и, общаясь с ними, я узнаю для себя новое. 

Дальше планирую поступать в аспирантуру ВШЭ и хочу продолжить развиваться в своей специальности. Профессиональную карьеру я надеюсь продолжить в науке.»

 

Автор текста: Анна Козина

Другие новости:

The International MSc program
24 апреля 2024
The International MSc program "GEOMETRY AND QUANTUM FIELDS" opens for Admission
ITMP Seminar
22 апреля 2024
ITMP Seminar "Balance Laws as Test of Gravitational Waveforms"
Лекции зарубежных визитеров в апреле
17 апреля 2024
Лекции зарубежных визитеров в апреле