ЗИМНЯЯ ШКОЛА ИТМФ 2024

31 октября 2023

Уважаемые студенты!

С 27 января по 04 февраля 2024 года ИТМФ МГУ проводит Зимнюю школу для студентов 3-4 курсов, интересующихся теоретической и математической физикой.

Занятия будут проходить в формате студенческих докладов, семинаров и лекций.

Программа школы включает курсы по следующим темам:

Для участия в школе студент должен:

1. Зарегистрироваться на странице мероприятия на научном портале "Ломоносов". Страница мероприятия доступна по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8450/

2. Выбрать интересующие темы по одному из предложенных курсов.

3. Отправить куратору курса список интересующих тем в порядке убывания предпочтения. Куратор зарезервирует свободную тему и напишет об этом.

4. После утверждения выбранной темы студент должен до 03 января 2024 года подготовить и прислать куратору конспект темы в формате .pdf (не более 2 стр., набранных в LaTeX). По итогам обсуждения конспекта будет принято решение об участии студента в Зимней школе. Мы просим заинтересованных студентов присылать конспекты заранее, чтобы успеть изменить их в соответствии с замечаниями кураторов.

Даты регистрации:

до 03 января 2024 г. – сбор заявок на участие;

до 10 января 2024 г. – отбор участников.

Расходы на проезд, проживание и питание отобранных участников будут покрыты организаторами. Зимняя школа будет проходить в Московской области.

Школа проводится при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики "БАЗИС".