Универсиада «Ломоносов» по математике и механике

23 января 2023

16 января 2023 года открылась регистрация для участия в универсиаде «Ломоносов» по математике и механике, организованная механико-математическим факультетом для студентов и выпускников бакалавриата и специалитета. Победители и призеры заключительного этапа универсиады получат льготы при поступлении на программы магистратуры факультета.

Универсиада включает в себя четыре секции: механика и математическое моделирование, математика и компьютерные науки, геометрия и квантовые поля (на английском языке) и математическое основы навигационных систем (на английском языке).

Победители и призеры секции “Геометрия и квантовые поля” будут иметь преимущества при поступлении на совместную англоязычную магистратуру мех-мата МГУ и ИТМФ МГУ “Geometry and Quantum Fields”, реализуемую полностью на английском языке.

Универсиада проводится в два этапа:

1. отборочный этап в заочной форме, проходящий с 21 февраля по 26 февраля 2023 года;
  2. заключительный этап в виде защиты исследовательского проекта, реализуемый с помощью дистанционных технологий.

Зарегистрироваться для участия в Универсиаде необходимо до 20 февраля 2023 года (включительно) на официальном портале.