Мероприятия

Собеседование на магистерскую программу “Квантовая гравитация и математическая физика”

10 февраля 2022

Уважаемые абитуриенты!

Открыта регистрация на собеседование для поступающих на совместную магистерскую программу физического факультета и ИТМФ МГУ “Квантовая гравитация и математическая физика”.

Более подробная информация о поступлении размещена по ссылке.

Тематика программы включает:

• квантовую гравитацию и теорию струн
  • конформную теорию поля и AdS/CFT соответствие
  • интегрируемые системы
  • суперсимметричные модели теории поля
  • а также математические методы квантовой теории поля и приложения в физике частиц, космологии и физике конденсированного состояния вещества.

Выпускники Программы обладают достаточной квалификацией для разработки новых математических методов и их применения для решения новых задач теоретической физики. Первые выпускники программы продолжили карьеру в академической среде. Подробнее о первом выпуске программы здесь.

В реализации Программы принимают участие научные сотрудники ИТМФ, сотрудники физического факультета МГУ, а также действующие ученые из институтов РАН и других российских и зарубежных научных центров.

Особое внимание уделено научной работе обучающихся студентов: каждый студент может консультироваться с сотрудниками института по выбору темы научной работы, выбору специальных курсов и работе с учебной и научной литературой.

Также напоминаем, что поступающие в магистратуру физического факультета МГУ могут подать заявку на стипендию Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС. Актуальная информация о конкурсе доступна здесь.

Желаем всем успехов!