Конкурс ведущих научных сотрудников с частичной занятостью

13 октября 2022

Институт теоретической и математической физики МГУ объявляет конкурс ведущих научных сотрудников с частичной занятостью, начало работы -  2022/2023 учебный год.

Обязанности включают в себя научную работу по тематике института, научное руководство студентами и аспирантами, а также чтение семестровых курсов  в рамках следующих образовательных программ:

1. Квантовая гравитация и математическая физика.
  2. Фундаментальная математика и математическая физика (курсы по теоретической и математической физике).
  3. Факультативные курсы по теоретической и математической физике для студентов МГУ

Кандидаты на участие в конкурсе должны работать в институте или университете г. Москвы или Московской области, обладать степенью кандидата или доктора наук, активно заниматься исследованиями в области теоретической или математической физики, а также иметь публикации в ведущих международных журналах. Обязательно свободное владение русским и английским языками.
Заработная плата будет соответствовать квалификации, а также учебной и научной нагрузке в ИТМФ МГУ. Также возможна оплата командировочных расходов, связанных с научной деятельностью в ИТМФ. Должности первоначально предоставляются сроком на 2 года, с возможностью продления при условии успешной работы и наличия финансирования.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на jobs@itmp.msu.ru:

1) CV (научную биографию) и  список публикаций;

2) информацию об опыте преподавания;

3) контактные данные двух или более ученых, готовых по запросу ИТМФ предоставить рекомендательные письма;

4) аннотацию и краткий план одного лекционного курса, а также названия других возможных курсов.

Срок подачи заявок - до 30 апреля 2023 года.