Уважаемые студенты и аспиранты!

В апреле в ИТМФ состоятся визиты зарубежных профессоров Виктора Горбенко (Лозаннский университет, Швейцария) и Андрея Парначева (Тринити Колледж Дублин, Ирландия). В рамках визитов будут прочитаны следующие лекции:

• лекции Виктора Горбенко:

Вторник, 2 апреля, 17:05, ауд. Г725 ИТМФ - "Конфайнмент кварков или "Что такое струна", лекция для студентов 2-3 курсов;

Среда, 3 апреля и пятница, 5 апреля, 17:05, ауд. Г725 ИТМФ - "Квантовая теория поля в космологии", для студентов старших курсов.

Для студентов 5-6 курсов и аспирантов. Обязательно знание основ квантовой теории поля и общей теории относительности, желательно знание конформной теории поля и основ AdS/CFT соответствия.

Расписание: 17:05, ауд. Г 725, ИТМФ

Лекция 1: среда, 17 апреля

Лекция 2: понедельник, 22 апреля

Лекция 3: среда, 24 апреля

Лекция 4: понедельник, 29 апреля

Всех заинтересованных слушателей просим зарегистрироваться в форме по ссылке. Регистрация открыта до 31 марта 2024 года.

Студенты других московских вузов также могут посещать лекции. Для этого необходимо направить по адресу info@itmp.msu.ru письмо, указав ФИО, название и дату лекции.