Конкурс стипендий для аспирантов российских вузов или научных институтов

14 марта 2023

ИТМФ объявляет конкурс стипендий для аспирантов российских вузов или научных институтов

Требования к заявителям:

1. наличие степени специалиста или магистра в области теоретической или математической физики, полученной до октября 2023 года;

2. обучение в очной аспирантуре одного из университетов или научно-исследовательских институтов г. Москвы или Московской области на весь срок стипендии;

3. участие в исследованиях под руководством научных сотрудников ИТМФ, членов научного совета ИТМФ, либо ученых, ассоциированных с ИТМФ.

Ожидается, что победители будут также принимать участие в научных дискуссиях, работе научных семинаров, журнальных клубов и т.п.

Стипендия предлагается на общий срок до 4 лет и предполагает частичную занятость в ИТМФ с месячной зарплатой 45 тысяч рублей после уплаты налогов.  Дата начала позиции - 1 октября 2023 года.   Необходимым условием продления стипендии на очередной год является одобрение научным советом ИТМФ краткого содержательного отчета.

Чтобы принять участие в конкурсе, заявители должны прислать на jobs@itmp.msu.ru:

1. CV, список публикаций и краткое описание научных интересов;

2. как минимум, два рекомендательных письма, которые должны быть отправлены непосредственно рекомендателями по электронной почте на адрес jobs@itmp.msu.ru;

3. Указать научного руководителя (руководителей) из числа научных сотрудников ИТМФ, членов научного совета ИТМФ, либо ученых, ассоциированных с ИТМФ.

Срок подачи заявок - 1 июня 2023 года.