Совместная англоязычная магистерская программа ИТМФ и механико-математического факультета МГУ “Геометрия и квантовые поля”

7 июня 2023

20 июня (15 июня для иностранных граждан) в МГУ начнется прием документов от поступающих на программы магистратуры, в том числе на совместную англоязычную программу ИТМФ и механико-математического факультета МГУ “Геометрия и квантовые поля”.

Программа представляет собой курс на стыке математики и теоретической физики и направлена на подготовку специалистов в области теории взаимодействий и квантовой гравитации, обладающими фундаментальными знаниями теоретической физики и математическими методами. Уникальной особенностью программы является сочетание сильной математической подготовки, особенно области геометрии, с изучением областей квантовой теории поля, теории гравитации, теории струн и голографии.

В реализации программы принимают участие научные сотрудники ИТМФ, сотрудники механико-математического факультета, а также действующие ученые из институтов РАН и других российских и зарубежных научных центров.

Прием документов от абитуриентов механико-математического факультета в 2023 году производится:

• в электронной форме на платформе webanketa.msu.ru;

• лично по адресу 119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, 12 этаж, ауд. 1321 (в часы работы приёмной комиссии);

• по почте: 119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ имени М.В.Ломоносова, механико-математический факультет, приемная комиссия (документы направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения).

Подробнее о программе на официальной странице или в буклете программы.

Вопросы о поступлении можно направить куратору программы на akozina@itmp.msu.ru.

Желаем всем успехов!