Насколько легкой может быть темная материя и как ее искать?

28 февраля 2019

6 марта состоится открытая лекция Сергея Сибирякова, сотрудника CERN и EPFL (Швейцария) "Насколько легкой может быть темная материя и как ее искать?"

Сергей - известный специалист по инфракрасным модификациям общей теории относительности, дополнительным измерениям, космологическим моделям, квантовой теории поля и квантовой гравитации.

В лекции будет рассмотрена популярная гипотеза о сверхлегкой темной материи, ее связь с моделями теории струн, а также ограничения, которые можно получить на легкую темную материю из наблюдательных данных.

Лекция состоится 6 марта (среда) в 18:40, корпус Физического факультета МГУ, ауд. 5-51.

ИТМФ приглашает всех желающих!

Если у Вас нет пропуска в здание Физического факультета МГУ, пожалуйста, напишите О.А. Мамонтовой (omamontova@itmp.msu.ru).