Ведущий научный сотрудник с частичной занятостью-2021

Институт теоретической и математической физики МГУ объявляет конкурс на занятие должностей ведущих научных сотрудников с частичной занятостью, начало работы -  2021/2022 учебный год.

Обязанности включают в себя научную работу по тематике института, научное руководство студентами и аспирантами, а также чтение семестровых курсов  в рамках следующих образовательных программ:

1. Квантовая гравитация и математическая физика.

2. Фундаментальная математика и математическая физика (курсы по теоретической и математической физике).

3. Факультативные курсы по теоретической и математической физике для студентов МГУ.

Кандидаты на участие в конкурсе должны работать в институте или университете г. Москвы или Московской области, обладать степенью кандидата или доктора наук, активно заниматься исследованиями в области теоретической или математической физики, а также иметь публикации в ведущих международных журналах. Обязательно свободное владение русским и английским языками.

Заработная плата  будет  соответствовать  квалификации, а также учебной и научной нагрузке в  ИТМФ МГУ.  Также возможна оплата командировочных расходов, связанных с научной деятельностью в ИТМФ. Должности первоначально предоставляются сроком на 2 года, с возможностью продления  при условии успешной работы и наличия финансирования.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на jobs@itmp.msu.ru:

1) CV (научную биографию) и  список публикаций;

2) информацию об опыте преподавания;

3) контактные данные двух или более ученых, готовых по запросу ИТМФ предоставить рекомендательные письма;

4) аннотацию и краткий план одного лекционного курса, а также названия других возможных курсов.

Срок подачи заявок - до 30 июня 2021 года.