Конкурс на занятие позиций постдока в области теоретической и математической физики

7 апреля 2022

ИТМФ МГУ объявляет конкурс на занятие позиций постдока в области теоретической и математической физики, начало работы – осень 2022 года.

Кандидаты должны обладать кандидатской или докторской степенью в области теоретической или математической физики к моменту начала работы. Ожидается, что они будут взаимодействовать с членами исследовательской группы ИТМФ, научным советом и другими исследователями, аффилированными с ИТМФ, руководить исследованиями студентов, участвовать в исследовательских семинарах и т.д. В настоящее время деятельность ИТМФ МГУ сосредоточена в следующих областях: квантовая теория поля, математическая физика, теоретическая физика элементарных частиц, конформная теория поля и голография, теория струн, гравитация и теоретическая космология.

Предполагаемая зарплата находится в диапазоне 160-180 тысяч рублей в месяц после уплаты налогов. Также возможны расходы, связанные с исследованиями, в размере 200-300 тысяч рублей в год. Срок позиции – два года с возможным продлением еще на один год.

Крайний срок подачи заявок - 1 июня 2022 года.

Заявители должны:

1)  загрузить список публикаций, CV  и краткое описание своей текущей и планируемой научной работы на сайт https://academicjobsonline.org/ajo/jobs/20348.

2) организовать по крайней мере два рекомендательных письма, поданных через тот же сайт.

Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по адресу jobs@itmp.msu.ru