Институт теоретической и математической физики

МГУ имени М.В. Ломоносова

Начался прием документов на англоязычную магистерскую программу по математике «Геометрия и квантовые поля»

Начался прием документов на англоязычную магистерскую программу по математике «Геометрия и квантовые поля»
22 ноября 2022

15 ноября 2022 года в МГУ начался прием документов на международную магистерскую программу по математике «Геометрия и квантовые поля». Программа нацелена на привлечение талантливых российских и иностранных студентов, планирующих продолжить профессиональную деятельность в академической сфере.

Программа представляет собой магистерский курс на стыке математики и теоретической физики и направлена на подготовку специалистов в области теории взаимодействий и квантовой гравитации, обладающими фундаментальными знаниями теоретической физики, математическими методами. Уникальной особенностью программы является сочетание сильной математической подготовки, особенно области геометрии, с изучением областей квантовой теории поля, теории гравитации, теории струн и голографии. В реализации программы принимают участие научные сотрудники ИТМФ, сотрудники механико-математического факультета, а также действующие ученые из институтов РАН и других российских и зарубежных научных центров.

Подать документы на программу можно несколькими способами:

1. С 15 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года, выслав документы на электронную почту приемной комиссии admissions@itmp.msu.ru. Список документов можно найти на сайте программы.

2. Подав заявку на участие в Универсиаде «Ломоносов» и выбрав направление «Геометрия и квантовые поля». Даты универсиады будут объявлены дополнительно.

Начало обучения начнётся с 1 сентября 2023 года.

Более подробная информация на сайте программы.

Буклет программы

Ждем Вас на программе!

Другие новости:

Лекции зарубежных визитеров в апреле
17 апреля 2024
Лекции зарубежных визитеров в апреле
ITMP Seminar
15 апреля 2024
ITMP Seminar "Gravity and TTbar flows in higher dimensions"
ITMP Seminar
10 апреля 2024
ITMP Seminar "Closed string origin of thermal entropy"