Совместная образовательная программа “Фундаментальная математика и математическая физика"

Совместная образовательная программа  “Фундаментальная математика и математическая физика
29 июня 2020

Механико-математический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС” открывает новую образовательную программу для студентов Механико-математического факультета 2-6 курсов “Фундаментальная математика и математическая физика”. В реализации программы примет участие и ИТМФ МГУ.

Программа направлена на обучение студентов и активное вовлечение их в научную деятельность.

В рамках программы обязательные курсы сохраняются, но материал в некоторых из них существенно модернизируется, добавится ряд новых обязательных курсов.

Для чтения курсов привлекаются как сотрудники Мехмата и ИТМФ МГУ, так и внешние преподаватели. Для преподавания отдельных дисциплин будут приглашены ведущие российские и зарубежные специалисты.

Подать заявление на участие в программе можно здесь.