Магистерская программа “Квантовая гравитация и математическая физика” 2020

6 мая 2020

Продолжается регистрация на собеседование для поступающих на совместную магистерскую программу физического факультета и ИТМФ МГУ “Квантовая гравитация и математическая физика”. Собеседования проходят по Skype. Заявки на собеседование принимаются до 20 июля 2020 года.

Магистерская программа “Квантовая гравитация и математическая физика” была открыта в 2019 году. Соруководителями программы стали:

Целью магистерской программы является подготовка специалистов по теоретической физике фундаментальных взаимодействий, квантовой гравитации и теории суперструн, конформным, калибровочным и суперсимметричным теориям, а также математическим методам квантовой теории поля, включая AdS/CFT соответствие.

Тематика программы включает:

• квантовую гравитацию и теорию струн

• конформную теорию поля и AdS/CFT соответствие

• интегрируемые системы

• суперсимметричные модели теории поля

• а также математические методы квантовой теории поля и приложения в физике частиц, космологии и физике конденсированного состояния вещества.

Выпускники программы будут обладать достаточной квалификацией для разработки новых математических методов и их применения для решения новых задач теоретической физики.

В реализации Программы принимают участие научные сотрудники ИТМФ, сотрудники Физического факультета МГУ, а также действующие ученые из институтов РАН и других российских и зарубежных научных центров.

Особое внимание уделено научной работе обучающихся по программе студентов: каждый студент может консультироваться с сотрудниками института по выбору темы научной работы, выбору специальных курсов и работе с учебной и научной литературой.

Также напоминаем, что поступающие в магистратуру физфака МГУ могут подать заявку на стипендию Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС” до 28 мая 2020 года. Подать заявку можно по ссылке.

Желаем всем успехов в достижении намеченных целей!