Совместная магистерская программа ИТМФ и физического факультета МГУ “Квантовая гравитация и математическая физика”

7 июня 2023

20 июня в МГУ начнется прием документов на магистерские программы, в том числе и на совместную программу ИТМФ и физического факультета МГУ “Квантовая гравитация и математическая физика”.

Тематика программы включает:

• квантовую гравитацию и теорию струн;

• конформную теорию поля и AdS/CFT соответствие;

• интегрируемые системы;

• суперсимметричные модели теории поля;

• а также математические методы квантовой теории поля и приложения в физике частиц, космологии и физике конденсированного состояния вещества.

В реализации Программы принимают участие научные сотрудники ИТМФ, сотрудники физического факультета МГУ, а также действующие ученые из институтов РАН и других российских и зарубежных научных центров.

Для поступления на магистерскую программу абитуриентам необходимо пройти вступительное испытание по физике (письменный и устный экзамен) и собеседование в ИТМФ. Программа вступительных экзаменов в магистратуру и демонстрационные билеты доступны здесь. Расписание вступительных испытаний для поступающих на первый курс магистратуры.

Подать документы можно одним из следующих способов:

• посредством электронной системы webanketa.msu.ru;

• посредством суперсервиса “Поступление в вуз онлайн”;

• лично или через операторов почтовой связи в приемную комиссию факультета по адресу 119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2,  МГУ имени М.В.Ломоносова, физический факультет.

Сроки приема документов - с 20 июня по 18:00 часов (московское время) 20 июля 2023 года.

Подробнее о программе на странице или в буклете.

Контакты приемной комиссии доступны здесь. Следить за новостями можно в официальных группах в социальной сети “Вконтакте”: “Абитуриенты физического факультета МГУ”, “Студенческий комитет физического факультета МГУ”, “Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова”

Также напоминаем, что поступающие в магистратуру физического факультета МГУ могут подать заявку на стипендию Фонда развития теоретической физики и математики “БАЗИС. Актуальная информация о конкурсах на сайте фонда.

Желаем всем успехов!