«Квантовая гравитация и математическая физика»

Специалитет

О программах

Совместная магистерская программа ИТМФ МГУ и физического факультета МГУ “Квантовая гравитация и математическая физика”

Целью программы является подготовка специалистов по теоретической физике фундаментальных взаимодействий, квантовой гравитации и теории суперструн, конформным, калибровочным и суперсимметричным теориям, а также математическим методам квантовой теории поля, включая AdS/CFT соответствие.

Выпускники программы обладают достаточной квалификацией для разработки новых математических методов и их применения для решения новых задач теоретической физики.

Краткая презентация о программе.

Тематика программы включает в себя:

• квантовую гравитацию и теорию струн
  • конформную теорию поля и AdS/CFT соответствие
  • интегрируемые системы
  • суперсимметричные модели теории поля
  • а также математические методы квантовой теории поля и приложения в физике частиц, космологии и физике конденсированного состояния вещества.

Соруководители программы:

В реализации Программы принимают участие научные сотрудники ИТМФ, сотрудники физического факультета МГУ, а также действующие ученые из институтов РАН и других российских и зарубежных научных центров.

Особое внимание уделено научной работе обучающихся по программе студентов. Каждый может консультироваться с сотрудниками института по выбору темы научной работы, выбору специальных курсов и работе с учебной и научной литературой.

Краткая презентация о программе.