Видеозапись онлайн-презентации магистерской программы «Квантовая гравитация и математическая физика»

29 апреля 2021

28 апреля 2021 года состоялась онлайн-встреча с преподавателями магистерской программы «Квантовая гравитация и математическая физика». Слушателей приветствовал директор ИТМФ МГУ, д.ф.-м.н. А.А. Цейтлин, один из ведущих в мире специалистов по теории струн. В рамках презентации была представлена структура программы, научные сотрудники Института кратко представили направления своих исследований:

- "Теория струн и квантовая теория поля" - д.ф.-м.н. Цейтлин А.А.,

- "Аксионные звезды” - к.ф.-м.н. Левков Д.Г.,

- "Алгебры и интегрируемые системы” - к.ф-м.н. Зенкевич Е.А.,

- "Бесконечномерные симметрии и голографическая дуальность” - к.ф.-м.н. Алкалаев К.Б.

- "Высшие спины, голография и амплитуды” - PhD Пономарев Д.С.

- "Калибровочные поля на пространствах  с границами” - к.ф.-м.н. Григорьев М.А.,

- "Супергравитация” - PhD Бахматов И.В.

Презентацию посетили студенты из ряда ведущих высших учебных заведений России: МГУ, СПбГУ, МФТИ, МИФИ, НИУ ВШЭ, НИ ТГУ и др.

Приглашаем Вас к просмотру  видео-презентации: