ИТМФ объявляет о конкурсе стипендий для аспирантов

27 декабря 2019

ИТМФ объявляет о конкурсе стипендий для аспирантов. Дата начала позиции - 1 октября 2020 года.

Победители конкурса будут участвовать в исследовательской деятельности Института под руководством научных сотрудников Института, членов научного совета и ассоциированных членов ИТМФ с целью получения степени кандидата физико-математических наук. Эта стипендия предоставляется на срок до 4-х лет и составляет 35–45 тысяч рублей в месяц (500–650 евро) после вычета налогов.

Кандидаты должны иметь степень магистра или специалиста в области теоретической или математической физики (степень должна быть присуждена до октября 2020 года) и на время выплаты стипендии являться аспирантом российского ВУЗа или научного института.

Заявки принимаются до 1 июня 2020 года

Чтобы принять участие в конкурсе, заявители должны прислать на jobs@itmp.msu.ru :

1) резюме, список публикаций и описание своей научной работы;

2) отдельными письмами направить как минимум два рекомендательных письма по вышеуказанной электронной почте;

3) указать потенциального научного руководителя из числа научных сотрудников ИТМФ, научного совета ИТМФ или ассоциированных членов Института .

Прошедшие предварительный отбор кандидаты дополнительно могут быть приглашены на собеседование.