Собеседование для поступающих на магистерскую программу

24 марта 2020

В 2020 году собеседование для поступающих на магистерскую программу «Квантовая гравитация и математическая физика» пройдет онлайн по Skype.

Ожидается, что на собеседовании абитуриенты:

• представят презентацию своей научной работы (5 минут);

• сообщат данные об академической успеваемости;

• будут решать интересные задачи на понимание высшей математики (линейной алгебры, математического анализа, ТФКП) и теоретической физики (теоретической  механики, электродинамики, квантовой механики).

Помимо собеседования абитуриенты сдают вступительный экзамен в магистратуру Физического факультета либо участвуют в Универсиаде.

Дата собеседования назначается индивидуально после регистрации. Регистрация открыта до 20 июля 2020 года.

Напоминаем, что параллельно с поступлением у абитуриентов будет возможность подать заявку на стипендию Фонда развития теоретической физики и математики "БАЗИС" для поступающих в магистратуру Физического факультета МГУ.